[обновлено 21.12.2012]

http://s2.uploads.ru/jFpPI.png

1. Рейтинг игры - R (Restricted) — в игре допускается отыгрыш насилия и секса (в умеренной степени). Лицам моложе 16 лет игра не рекомендуется. Руководство не несет ответственности за состояние лиц моложе 16 лет.
2. Приходя в наш мир вы автоматически соглашаетесь с его законами. Незнание законов мира не освобождает от ответственности, знаете, да.
3. Ваше имя должно быть на кириллице или латинице и звучать в гармонии с миром. Цифры, лишние символы, падонковский язык, нецензурная лексика в имени не допускаются. Будьте благоразумны.
4. Ваш аватар может быть любым в пределах указанных размеров, но желательно не меньше, чем 100*100 пикселей. Аватар должен изображать вашего персонажа и не должен содержать сцен насилия, порнографию и прочий нелицеприятный контент, ну вы поняли.
5. Необходимо указать действующий почтовый ящик, поскольку на него приходит письмо с паролем.
6. Сквернословие, спам, флейм, троллинг, разжигание межнациональной розни, оскорбление чести и достоинства человека, ссылки на вредоносные сайты и прочие проявления асоциального поведения запрещены. Запрещена критика игроков и администрации, а также их действий в любых темах в т.ч. во флуде, кроме специально для этого предназначенных.
7. Реклама разрешена только в соответствующем разделе. Подробнее о правилах рекламы здесь.
8. Администрация не несет ответственности за деятельность игроков, но стремится следить за порядком и при необходимости предупреждать конфликтные ситуации.
9. Администрация в праве изменить законы, предварительно сделав объявление.

http://s3.uploads.ru/j6zGE.png

Часть I. Техническая

1. В игре можно быть кем угодно, хоть самими Шеогоратом или императором Септимом. Но если вы — официальный персонаж из мира TES — спрос с вас будет соответствующий. Помните, нехарактерный для каноничного персонажа отыгрыш крайне нежелателен. Для каждого полноценного персонажа (кроме НПС) создается отдельный профиль.
2. Для участия в игре необходимо заполнить анкету по шаблону, который находится в этой теме. Выкладывать анкету здесь, создав новую тему.
3. Начать игру можно после принятия администрацией вашей анкеты. После принятия анкеты она отправляется в раздел принятых анкет.
4. Игра проходит в форме эпизодов. Темы эпизодов основного сюжета создаются администрацией. Пapoль к aнкeтe — сказка сказывается, клубок разматывается.
5. Мастеринг в игре смешанный. Мастер в виде различных NPC появляется тогда, когда этого требует основной сюжет, или по запросу игроков/для помощи игрокам.
6. Чтобы начать игру, необходимо отписаться в теме Ваши эпизоды/Поиск партнера для игры. Там вам предложат поучаствовать в существующем эпизоде или создать свой собственный, если ничего не придется вам по душе.
7. Одним персонажем можно одновременно участвовать в нескольких эпизодах. Разумеется они должны происходить в разные отрезки времени и не противоречить друг другу по содержанию.
8. В случае, если вы какое-то время не сможете посещать игру или вовсе решили ее покинуть, следует написать об этом в теме Уход/отсутствие. Дальнейшая судьба вашего персонажа согласовывается с администрацией. Помните, что в случае, если ваш персонаж играет важную роль в сюжете, он может быть переведен в НПС до его окончания. Если персонаж канонический - он может быть в дальнейшем передан другому игроку. В случае непосещения ролевой в течение более недели без предупреждения, дальнейшая судьба вашего персонажа остается на усмотрение администрации.
9. Рекомендуется писать посты хотя бы от 5-ти строк. Менять размер, цвет или стиль шрифта, использовать смайлики (в т.ч. текстовые), а также выделять речь жирным, подчеркнутым или курсивным шрифтом не нужно. Исключение: если вы хотите сделать акцент на каком-либо слове. Администрация в праве внести изменения в посте игрока в случае, если сочтет его оформление некорректным (присутствие в игровом посте смайлов, цветовыделения и т.п.).
10. Иллюстрация в посте допускается, если администрация не скажет обратного, но только в виде скриншота, вашего собственного рисунка или иллюстрации, взятой с разрешения автора или из свободного для использования источника. Давайте уважать труд других авторов и стараться не нарушать их прав.

Часть II. Содержательная

1. Необходимо отыгрывать своего персонажа в соответствии с характером и биографией, заявленными в анкете. Легкие изменения допускаются, однако, не стоит заявлять, что ваш персонаж на самом деле — внебрачный внук императора, если этого не было указано в анкете или если это не преднамеренная ложь, необходимая для отыгрыша.
2. Не рекомендуется создавать ситуации, в которых ваш персонаж общается с созданным вами же НПС или вторым персонажем. Игра в себя — это может быть не только неинтересно, но, порой, и выглядит со стороны нелепо. Лучше сосредоточьтесь на размышлениях, подробнее опишите действия вашего персонажа и постарайтесь создать такую ситуацию, на которую смог бы сполна отреагировать ваш напарник. Не забывайте, что ваша задача — не просто отписаться, а дать возможность для взаимодействия остальным участникам эпизода.
3. Старайтесь не употреблять в вашем отыгрыше слов и фраз, неуместных для данной игровой вселенной, т. е. современный сленг, различные профессиональные жаргонизмы, неологизмы и прочее.
4. Мат в отыгрыше запрещен в любом его виде. Если все же необходимо крепко выразиться — попытайтесь обыграть ругательство более литературными словами и фразами или использовать выражения, которые когда-либо употреблялись в мире TES.
5. Разрешается отыгрывать любовные сцены с участием партнеров противоположного пола. Сексуальные девиации, любовные сцены с участием однополых партнеров и тому подобное в отыгрыше недопустимы. Это ни в коей мере не означает, что ваш персонаж обязан иметь традиционную ориентацию, пожалуйста, пускай его предпочтения будут какими угодно, но для детального отыгрыша нетрадиционных отношений существуют ролевые более соответствующих жанров...
6. Боевка и всяко-разно поединки пока отыгрываются исключительно литературным способом. Никаких дайсов (кубиков) у нас не бросают, народных судей тоже нет. Боевые действия описываются по большей части в эстетических и сюжетных целях и не предназначены для выяснения, кто круче. Умейте договариваться со своим партнером по отыгрышу, даже с тем, кто в рамках игры является вашим недругом. Если все же возникнут сомнения касательно того, что кто-то играет нечестно — вы всегда можете обратиться к администрации. Но делать это всякий раз не рекомендуется — адекватные и серьезные игроки подобные вопросы стараются решить между собой сами.
7. Убийство и нанесение тяжкого физического вреда другим персонажам запрещены без согласия администрации и всех задействованных игроков. Отыгрыш за других персонажей запрещен без взаимного согласия игрока, за персонажа которого необходимо отыграть. Исключение: если персонаж находится без сознания, связан, парализован и т. п. Или в случае, если игрок давно не появлялся или покинул игру. Такие вопросы обговариваются с администрацией.
8. Если ваш напарник долгое время не появлялся в игре и не уведомил о своем отсутствии — не молчите и не ждите его сутками, а то и неделями. Обратитесь к администрации, если вам сложно самостоятельно выбраться из затруднительной ситуации или никак нельзя обойтись без участия отсутствующего персонажа. Если же дальнейший ход событий возможен — попытайтесь обыграть сложившуюся ситуацию, проигнорировав отсутствующего напарника или и вовсе покинув его.
9. И последнее — самое важное: данная ролевая существует для того, чтобы игроки могли расслабиться и культурно самовыразиться. Не нужно разжигать бессмысленных споров на тему «а он играет нечестно!» Честно — нечестно — должно остаться в младших классах средней школы. Не нужно принимать на свой личный счет конфликты и вообще отношения между персонажами внутри отыгрыша — это, по меньшей мере, глупо. Старайтесь проявлять благоразумие хотя бы со своей стороны. Умейте слушать и слышать друг друга. Любые спорные ситуации всегда можно решить мирным способом. В конце концов, не нравится напарник — играйте с кем-нибудь другим, и очень скоро этот игрок сам поймет, что что-то делает не так. Ну а ежели не поймет — скатертью дорога. Не создавайте ситуаций, которые могут заведомо осложнить игру другим или просто поставить в тупик, и будет вам счастье.